Стало известно, когда отменят комиссию пенсионерам при оплате ЖКУ

1 мес назад 133

Коротко о событии: Стало известно, когда отменят комиссию пенсионерам при оплате ЖКУ

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Стало известно, когда отменят комиссию пенсионерам при оплате ЖКУ» принадлежат его авторам.



Стало известно, когда отменят комиссию пенсионерам при оплате ЖКУ Стало известно, когда отменят комиссию пенсионерам при оплате ЖКУ

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене банковских комиссий при оплате ЖКУ для пенсионеров и граждан, нуждающихся в соцподдержке. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, комиссию не будут взимать за перечисление платы за ЖКУ и пеней за просроченную или неполную оплату с физлиц, нуждающихся в соцподдержке. Перечень лиц, нуждающихся в соцподдержке установит правительство РФ.

Ранее президент Владимир Путин на своей прямой линии сообщал, что эта мера коснется, в частности, и пенсионеров. После этого на встрече с депутатами Госдумы он пояснил, что оговорился, заявив, что норму об отмене комиссии планируется распространить на всех пенсионеров, а не только на льготников. Однако после этой оговорки президента Правительство приняло решение не взимать комиссию за ЖКУ со всех пенсионеров.

Закон вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Читать источник новости