Кадровый голод в регионе устранят с помощью VR-очков

1 мес назад 120

Коротко о событии: Министерство труда Владимирской области ищет новые способы устранения кадрового дефицита. О новых профессиях детям будут рассказывать с помощью VR-очков.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Кадровый голод в регионе устранят с помощью VR-очков» принадлежат его авторам.



Министерство труда Владимирской области ищет новые способы устранения кадрового дефицита. Для этого необходимо готовить и, что называется, «резервировать» кадры еще со школы, чтобы дети выбирали нужные обществу профессии. Рассказывать о них детям власти планируют с помощью VR-очков.

Новую «фишку» будут использовать для профориентации подростков. В VR-очках можно будет увидеть красочный фильм о востребованных в области профессиях. В министерстве труда уверены: такие современные методы помогут детям определиться с будущей работой.

Это еще один способ привлечения внимания школьников к труду – официальному и законному. Среди подрастающего поколения в этом отношении ведется многогранная работа, заверяют чиновники. Летом вновь стартует проект «Трудовое лето» по трудоустройству несовершеннолетних. В прошлом году таким образом работу нашли 3,5 тысячи подростков. В основном, ребята работают помощниками.

Помимо этого, в Белом доме намерены пропагандировать трудовые династии. В Год семьи их разместят на галерее славы у здания областной администрации.

«Сейчас мы собрали 52 династии, трудовой стаж которых – более 100 лет, – рассказал министр труда Андрей Григорьев. – В школах тоже появятся подобные стенды, где будет рассказано про трудовые династии выпускников этих школ».

С помощью таких стендов учащиеся также смогут узнать о популярных и уважаемых профессиях.

Читать источник новости