Владимирский драмтеатр все-таки не откроют ко Дню театра

1 мес назад 80

Коротко о событии: Ремонт драмтеатра во Владимире продолжается. Анонсированное завершение реконструкции к Международному дню театра 27 марта не состоится.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский драмтеатр все-таки не откроют ко Дню театра» принадлежат его авторам.



Ремонт владимирского драмтеатра продолжается. Анонсированное завершение реконструкции к Международному дню театра 27 марта не состоится. Премьеры и спектакли драмтеатра по-прежнему проходят на площадке ОДК.

В декабре прошлого года директор драмтеатра Борис Гунин участвовал в церемонии вручения премии «Звезда театрала». Владимирский академический театр драмы стал победителем в номинации «Лучший региональный театр». Получая награду, Борис Гунин пригласил всех на открытие здания во Владимире после реконструкции.

«Я надеюсь, что всех смогу пригласить 27 марта 2024 года на открытие обновленного Владимирского театра драмы», – заявил Борис Гунин.

Тем не менее драмтеатр не успели отремонтировать ни к первоначальному сроку – 3 января 2024 года, ни к 27 марта. Подрядчик, который занимается работами, – компания «Век» – до сих пор их не завершил.

Драмтеатр ремонт 3 Драмтеатр ремонт 3

По данным сайта госзакупок, на сегодняшний день выполнено и оплачено работ на 235,5 млн рублей, что составляет 22,4% от сметы. Последнее перечисление средств по договору произошло 21 февраля: тогда заказчик принял у подрядчика сценическое оборудование, облицовку здания и систему вентиляции.

Получается, что почти за пять месяцев работы официально продвинулись лишь на 4%. Впрочем, время на их завершение еще есть. Срок ремонта драмтеатра продлили более чем на год, и теперь объект должны сдать только к 1 февраля 2025 года.

Читать источник новости