У экс-директора «ДСУ-3» на счетах арестовали 52 млн рублей

1 мес назад 69

Коротко о событии: Арбитражный суд удовлетворил заявление о банкротстве бывшего директора госпредприятия «ДСУ-3» Станислава Шерстнева.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «У экс-директора «ДСУ-3» на счетах арестовали 52 млн рублей» принадлежат его авторам.



Арбитражный суд удовлетворил заявление о банкротстве бывшего директора госпредприятия «ДСУ-3» Станислава Шерстнева. В 2022 году на него возбудили уголовное дело по получению взятки. Шерстнев вину признал, но дело до суда пока не дошло.

Несостоятельным бизнесмена признали из-за долгов пятилетней давности. С ноября 2018 года по февраль 2019-го компания «КомплектСтройМонтаж Регион 33» перечислила Станиславу Шерстневу 1,5 млн рублей по договору о монтаже системы канализации. Возможно, фирма, в которой Шерстнев работал замдиректора по строительству, исполняла контракт с «ДСУ-3».

В 2021 году ООО «КомплектСтройМонтаж Регион 33» признали банкротом, и конкурсный управляющий оспорил сделки компании со Станиславом Шерстневым, поскольку посчитал акты выполнения работ «сфальсифицированными». Экс-директора «ДСУ-3» обязали вернуть средства, но он этого сделать не смог.

Сейчас бизнесмена пытаются привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам компании, так что суд уже арестовал на его счетах 52,8 млн рублей. Возможно, из-за этого Станислав Шерстнев и не расплатился по счетам, и заявление о его несостоятельности признали обоснованным. В отношении экс-директора «ДСУ-3» ввели процедуру реструктуризации долгов. Продавать имущество Станислава Шерстнева истец не просил.

Шерстнев дом 3Фото — Авито Шерстнев дом 3Фото — Авито Шерстнев дом 3Фото — Авито Шерстнев домФото — Авито

При этом реализовывать у должника есть что. В январе в интернете появилось объявление о продаже дома в микрорайоне Заклязьменский. Особняк, которым, по данным 2020 года, владел Станислав Шерстнев, продавался за 110 млн рублей. Пока что найти ему нового владельца не удалось.

Станислав Шерстнев возглавлял ГУП «ДСУ-3» в 2019-2020 годы. В 2022-м на него возбудили уголовное дело. Следствие утверждает, что Шерстнев получил взятку в 7,5 млн рублей за заключение договора субподряда при строительстве набережной в Гороховце.

Читать источник новости