Ученые бьют тревогу: на Землю обрушится сильная магнитная буря

1 мес назад 76

Коротко о событии: Ученые бьют тревогу: на Землю обрушится сильная магнитная буря Ученые предупредили о мощном геомагнитном ударе, который обрушится на планету в середине апреля. Согласно прогнозу, в ближайшие несколько недель магнитосфера Земли будет пребывать в сравнительном покое - уровень колебаний не...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ученые бьют тревогу: на Землю обрушится сильная магнитная буря» принадлежат его авторам.



 на Землю обрушится сильная магнитная буря Ученые бьют тревогу: на Землю обрушится сильная магнитная буря

Ученые предупредили о мощном геомагнитном ударе, который обрушится на планету в середине апреля.

Согласно прогнозу, в ближайшие несколько недель магнитосфера Земли будет пребывать в сравнительном покое - уровень колебаний не превысит двух-трех баллов по девятибалльной шкале. Однако затишье будет прервано геомагнитным ударом, который обрушится на планету во вторник, 16 апреля.

За день до магнитной бури, в понедельник, 15 апреля, уже четыре дня подряд будет продолжаться геомагнитный штиль – уровень колебаний застынет на отметке всего лишь в два балла. Однако уже на следующий день ожидается мощная вспышка геомагнитной активности силой в пять баллов, что соответствует магнитной буре уровня G1. Буйство геомагнитной стихии продлится двое суток – до конца среды, 17 апреля.

Читать источник новости