Шокирующая новость: россиян заставят работать в субботу

1 мес назад 51

Коротко о событии: Шокирующая новость: россиян заставят работать в субботу В скором времени россиянам, привыкшим к пятидневной неделе, придется выйти на работу в субботу. Производственный календарь на 2024 год предполагает, что суббота 27 апреля будет рабочей, соответственно неделя с 22 по 28...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Шокирующая новость: россиян заставят работать в субботу» принадлежат его авторам.



 россиян заставят работать в субботу Шокирующая новость: россиян заставят работать в субботу

В скором времени россиянам, привыкшим к пятидневной неделе, придется выйти на работу в субботу.

Производственный календарь на 2024 год предполагает, что суббота 27 апреля будет рабочей, соответственно неделя с 22 по 28 апреля станет шестидневной. Такое решение было принято еще в прошлом году в связи с оптимизацией отдыха на майские праздники. В 2024 году, чтобы сделать выходные беспрерывными, приняли решение перенести выходной с субботнего дня 27 апреля на понедельник 29 апреля. Получается, что следом за шестидневной неделей нас ждет серия из четырех выходных. Отдыхать работающие россияне будут 28, 29, 30 апреля и 1 мая.

Следующие длинные выходные будут в честь празднования Дня Победы. Отдыхать будем также четыре дня подряд - с 9 по 12 мая.

Читать источник новости