Из-за мощного взрыва на Солнце Центральную Россию вновь накроет сильнейшая магнитная буря

1 мес назад 96

Коротко о событии: Метеорологи прогнозируют пик на 6.00 утра 25 марта

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Из-за мощного взрыва на Солнце Центральную Россию вновь накроет сильнейшая магнитная буря» принадлежат его авторам.



Из-за мощного взрыва на Солнце Центральную Россию вновь накроет сильнейшая магнитная буря Из-за мощного взрыва на Солнце Центральную Россию вновь накроет сильнейшая магнитная буря

РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "ФОБОС" Евгения Тишковца предупреждают о сильнейшей магнитной буре. Её спровоцировал крупный выброс плазмы точно на линии Солнце-Земля, то есть в области максимального воздействия на нашу планету. Именно в эти часы плазменные облака достигли орбиты Земли. Максимальная геомагнитная активность придется на 6.00 утра 25 марта. Gismeteo прогнозирует силу бури на уровне 6 баллов. Геомагнитные возмущения продлятся по 26 марта.

Предыдущая буря была совсем недавно. В лаборатори солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН считают, что солнце в 2024 году достигнет пика своей активности. Как следствие - повышенное число магнитных бурь: они будут происходить несколько раз в месяц.

Берегите себя!

Читать источник новости