Во Владимирской области на два года принудительных работ осуждён 18-летний телефонный мошенник

1 мес назад 111

Коротко о событии: В один день он обманул двух жительниц Гороховецкого района

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области на два года принудительных работ осуждён 18-летний телефонный мошенник» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области на два года принудительных работ осуждён 18-летний телефонный мошенник Во Владимирской области на два года принудительных работ осуждён 18-летний телефонный мошенник

Гороховецким районным судом Владимирской области рассмотрено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Нижнего Новгорода, уличенного в двойном мошенничестве. Оба эпизода произошли в один день - 9 октября 2023 года. На телефоны двух местных жительниц поступили звонки по стандартной схеме запугивания и вымогательства: якобы родственницы пострадавших стали вновницами дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди, и нужно заплатить нужным людям деньги - в обоих случаях по 900 тыс. рублей - для освобождения родственниц от уголовной ответственности. В одном случае виновной выставляли сноху и даже имитировали её голосовое сообщение, во втором - внучку потерепевшей, и также имитировлаи голос.

В первом случае женщина смогла передать 375 тыс. рублей, во втором - 350 тысяч. С подсудимого взыскано в пользу потерпевших в счет возмещения ущерба 709 тыс. рублей. Он приговорен к принудительнм работам на срок 2 года в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Читать источник новости