В Александровском и Селивановском районах госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия

1 мес назад 136

Коротко о событии: Главная цель проводимой полицейскими работы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Александровском и Селивановском районах госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия» принадлежат его авторам.



Cотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Александровскому району вместе с ребятами из отряда ЮИД вблизи школы № 4 в городе Александрове организовали среди участников дорожного движения акции «Пристегнись!» и «Юный пешеход». Главная цель проводимой полицейскими работы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактические беседы инспекторы ДПС и их помощники проводили и с ребятами, которые идут в школу самостоятельно, и с родителями-водителями, которые привозят детей на учебу. Организаторы мероприятия информировали о правилах перехода проезжей части дороги, пересечении регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, правилах перевозки в салоне автомобиля детей. Полицейские рассказали водителям о травмах, которые могут получить в случае ДТП водитель и его пассажиры, если не будут пристегнуты ремнями безопасности. Всем участникам были вручены тематические памятки.

В Селивановском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями районного управления куль­туры, спорта и молодежной политики, а также «Движения первых» провели в Центральной районной библиотеке интерактивную игру «Вместе за безопасность дорожного движения», участие в которой приняли ученики 4-5 классов Новлянской школы.

Разделившись на команды «Светофор» и «Зебра», ребята прошлиувлека­тельные этапы на знание дорожной безопасности: квиз «Азбука безопасности», «Светофор», «Собери пословицу про ПДД», «Угадай дорожный знак», «Устройство вело­сипеда», «Дорожный лабиринт».Игра-викторина прошла динамично. Участники не только проверили и закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения, но и получили массу положительных эмоций.

Заслуженные грамоты победителям и сладкие подарки вручила инспектор ОГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району Наталья Кузнецова. Сотрудник полиции напомнила детям о том, что Правила дорожного движения - это, в прямом смысле, правила жизни.

Читать источник новости