В Вязниковском районе собутыльник мешал компании игре в домино и лишился зрения

1 мес назад 248

Коротко о событии: Ударивший его осужден на 2 года лишения свободы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниковском районе собутыльник мешал компании игре в домино и лишился зрения» принадлежат его авторам.



В Вязниковском районе собутыльник мешал компании игре в домино и лишился зрения В Вязниковском районе собутыльник мешал компании игре в домино и лишился зрения

Вязниковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя района, из-за которого его земляк лишился зрения. Чп случилось в конце декабря 2022 года: виновный с потерпевшим находились в подсобном помещении мстёрского предприятия, где играли в домино и распивали спиртные напитки. Союутыльник мешал игре в домино, возникла ссора, перешедшая в драку. Подсудимый нанес постравшему один удар кулаком в область правого глаза, что привело к получению им травмы и утрате зрения.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что хотел ударить мешавшего собутыльника в челюсть, а не в глаз. Он признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Суд назначил ему аказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать источник новости