Муниципалитеты Владимирской области получат еще более 2,2 миллиона на решение местных вопросов

1 мес назад 189

Коротко о событии: Это софинансирование по программе «30 на 70»

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Муниципалитеты Владимирской области получат еще более 2,2 миллиона на решение местных вопросов» принадлежат его авторам.



Муниципалитеты Владимирской области получат еще более 2,2 миллиона на решение местных вопросов Муниципалитеты Владимирской области получат еще более 2,2 миллиона на решение местных вопросов

Губернатор Александр Авдеев распорядился оказать господдержку в решении вопросов местного значения территориям, жители которых собрали на это деньги по программе самообложения. Напомним, ранее из регионального бюджета инициативным гражданам добавляли финансирование по принципу 50х50, теперь – они собирают 30% от нужной суммы, а область добавляет 70%.

Очередной транш муниципальным образованиям составит более 2,2 млн рублей. Деньги пойдут на уличное освещение, спил опасных деревьев, очистку водоёмов. Самые большие суммы предназначены на разработку проектно-сметной документации для газификации деревени Митино (на фото) в Гороховецком районе (668,4 тыс. рублей) и Скородумка Суздальского района (582,5 тыс. рублей). А, например, в Асерховском сельском поселении Собинского района хотят приобрести беседку для благоустройства деревни Конново.

Читать источник новости