Во Владимирской области справили «новоселье» 600 бурёнок

1 мес назад 174

Коротко о событии: В Юрьев-Польском районе открыли новый животноводческий комплекс

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области справили «новоселье» 600 бурёнок» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области справили «новоселье» 600 бурёнок Во Владимирской области справили «новоселье» 600 бурёнок

В селе Фёдоровское Юрьев-Польского района торжественно открыли животноводческий комплекс АО «Леднево» на 600 коров. Это ферма для дойного стада с молочным блоком и родильным отделением. В церемонии открытия приняли участие молодые специалисты и даже студенты. Ведь нужны кадры: проект по возведению нового животноводческого комплекса предусматривает создание как минимум 10 рабочих мест, всего в хозяйстве трудится 115 человек.

- Это первый этап инвестиционного проекта Новые просторные помещения, оборудованные по последнему слову техники, дают больше возможностей для увеличения поголовья и его производительности, для создания комфортных рабочих условий. К концу 2024 года введём в эксплуатацию второе здание. По завершении проекта ожидаем увеличение объёмов производимого молока в два раза – с 35 до 70 тонн в день. В дальнейшем продолжим инвестировать в своё развитие – строить новые телятники, расширять хранилища для кормов, модернизировать технику, которая работает в полях, – уточнил генеральный директор сельхозпредприятия Сергей Зезин.

Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев сообщил, что в настощее время Юрьев-Польский район - флагман региональной "молочки" - ежедневно производит свыше 400 тонн молока. В том числе благодаря этому Владимирская область заслуженно считается одним из самых молочных регионов в стране. В прошлом году всего наши хозяйства надоили 502 тысячи тонн молока.

Читать источник новости