Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаров

1 мес назад 144

Коротко о событии: Латифундист допустил зарастание участка в аграрном Меленковском районе

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаров» принадлежат его авторам.



Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаров Собственник земли во Владимирской области оштрафован за неиспользование 225 гектаров

Предупреждения закончились! Межрегиональным Управлением Россельхознадзора принято постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено штрафное взыскание в размере 20 тыс. рублей (оно может быть уменьшено на половину при опертативной оплате).

Причиной штрафа стал результат проведения внеплановой документарной проверки в 2023 году, организованной органами прокуратуры. В ходе проверки было выявлено нарушение исполь зовани 8 участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 225 га в Меленковском районе Владимирской области. Земельные участки заросли сорняками и древесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует о несоблюдении собственником установленных правил и мероприятий по охране и улучшению состояния земель. Так что помимо штрафа собственнику все равно придется привести землю в надлжеащее состояние.

Введение в оборот неиспользуемых земельный участков вновь стало тезисом в отчете губернатора А.Авдеева перед Законодательным Собранием:

- В прошлом году удалось удвоить результат 2022 года – ввели около 20 тыс. га. В этом году нужно не меньше... Нужны новые малые и средние проекты, и в каждом районе должно быть несколько на личном контроле главы муниципалитета. Нельзя терять темпы.

Читать источник новости