Заключенный во Владимирской области добавил себе срок за попытку создания экстремистской организации

1 мес назад 149

Коротко о событии: Итог - 9 лет лишения свободы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Заключенный во Владимирской области добавил себе срок за попытку создания экстремистской организации» принадлежат его авторам.



Заключенный во Владимирской области добавил себе срок за попытку создания экстремистской организации Заключенный во Владимирской области добавил себе срок за попытку создания экстремистской организации

Полиция и Следком пресекли противоправную деятельность по организации в исправительном учреждении международного движения «АУЕ», которое признано экстремистским, а его деятельность запрещена на территории РФ.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области и регионального УФСИН установлено: такую попытку предпринял осужденный, отбывающий наказание в тюрьме на территории нашего региона. В итоге - новый обвинительный приговор: виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года, а также - с лишением права заниматься деятельностью, связанной с учреждением, руководством и участием в общественных движениях, на срок 3 года.

Читать источник новости