Популярное детское питание исчезнет с полок магазинов

1 мес назад 106

Коротко о событии: Популярное детское питание исчезнет с полок магазинов

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Популярное детское питание исчезнет с полок магазинов» принадлежат его авторам.



Популярное детское питание исчезнет с полок магазинов  Популярное детское питание исчезнет с полок магазинов

Популярное детское питание Heinz исчезнет с полок российских магазинов в ближайшие 6 месяцев. Вместо него повится новый бренд от компагии «Черноголовка».

Компания «Черноголовка» закрыла сделку по покупке бизнеса детского питания компании Kraft Heinz в России. Покупателем стала холдинговая компания группы - АО «Аквалайф ресурс» (которая управляет ГК «Черноголовка» ). В ее собственность перешли два комбината детского питания - в Иванове и Георгиевске (Ставропольский край).

«Как заявила через пресс-службу генеральный директор ГК «Черноголовка» Наталия Сахнина, все рабочие места на комбинатах в Иванове и Георгиевске будут сохранены. «Черноголовка» выпустит на рынок новый бренд, который будет представлен партнерам и торговым сетям уже весной. Для обеспечения плавного перехода «Черноголовка» продолжит производить продукцию под брендом Heinz в течение 6 месяцев после завершения сделки», - сообщает Интерфакс.

Компания планирует начать собственное производство на этих заводах и расширить ассортимент продукции. Заводы будут выпускать новые снеки и готовые блюда для детей старше 12 месяцев.

Читать источник новости