Больница в Коврове задолжала подрядчикам 25 миллионов рублей

1 мес назад 96

Коротко о событии: Ковровская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об оплате по государственным и муниципальным контрактам. Нарушителем порядка оказалась Центральная городская больница. Проверка установила, что администрация медучреждения заключила с 40 предпринимателями контракты, в частности, на поставку лекарств, медицинских расходных материалов, а также...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Больница в Коврове задолжала подрядчикам 25 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



Ковровская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об оплате по государственным и муниципальным контрактам. Нарушителем порядка оказалась Центральная городская больница.

Фото –– Яндекс.Карты

Проверка установила, что администрация медучреждения заключила с 40 предпринимателями контракты, в частности, на поставку лекарств, медицинских расходных материалов, а также на предоставление услуг охраны.

Подрядчики свои обязательства выполнили, но оплату не получили. На момент проверки задолженность больницы составляла 25 миллионов рублей. Прокурор внес представление главврачу ковровской ЦГБ Антону Зинченко. После этого долг погасили полностью, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать источник новости