Во Владимирской области полиция уличила дачника в выращивании конопли и хранении марихуаны

1 мес назад 89

Коротко о событии: Полицейские обнаружили и изъяли у местного жителя 42 куста конопли, 900 граммов частей наркосодержащего растения и более 1,2 кг марихуаны.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области полиция уличила дачника в выращивании конопли и хранении марихуаны» принадлежат его авторам.



Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке Росгвардии в результате оперативных мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом, задержали 59-летнего местного жителя.

При проведении обыска дачного дома задержанного в одном из посёлков в Кольчугинском районе полицейские обнаружили и изъяли 42 растущих куста конопли, 900 граммов частей наркосодержащего растения и более 1,2 кг марихуаны.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информация опубликована на портале «МВД Медиа».

Читать источник новости