Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции

1 мес назад 95

Коротко о событии: В сентябре прошлого года фигурант, управляя автомобилем ГАЗ, не выполнил требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и попытался скрыться, совершив наезд на полицейского.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года фигурант, управляя автомобилем ГАЗ, не выполнил требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и попытался скрыться. Полицейскими были предприняты меры для его остановки. Двигаясь дальше по автодороге, правонарушитель совершил наезд на сотрудника патрульно-постовой службы, после чего продолжил движение. В результате ДТП полицейский с телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение.

Водитель бросил транспортное средство в лесном массиве, а сам скрылся.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки была установлена личность мужчины, находившегося за рулем. Им оказался местный житель, ранее решением суда лишенный права управления транспортными средствами.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками.

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ. Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости