Мэрия вспомнила про 86-летнюю блокадницу, но лучше не стало

1 мес назад 51

Коротко о событии: Вчера «Чеснок» рассказал о том, что в доме 86-летней жительницы блокадного Ленинграда Тамары Чернышовой на

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия вспомнила про 86-летнюю блокадницу, но лучше не стало» принадлежат его авторам.



Вчера «Чеснок» рассказал о том, что в доме 86-летней жительницы блокадного Ленинграда Тамары Чернышовой на улице Ильича, 7-Б городская управляющая компания МКП «ЖКХ» не чистит и не ремонтирует крышу. Из-за этого накануне ледяная глыба едва не упала на Тамару Сергеевну. Обрушение произошло, только она вернулась домой с прогулки. Если бы жительница чуть-чуть задержалась, избежать трагедии вряд ли бы удалось.

До этого жильцы дома неоднократно звонили и в управляющую компанию, и в мэрию, и в контролирующие органы, но, по их словам, никто на проблему не отреагировал. Как минимум на момент публикации статьи 20 марта в 15:53 коммунальщиков у дома никто не видел. Однако в администрации города утверждают, что сотрудники МКП «ЖКХ» якобы дважды приезжали на вышке к дому, чтобы сбить лед с крыши, но им помешали припаркованные автомобили. Так что управляющая компания просто оградила территорию вокруг дома ленточкой.

Снег лед с крыши ветеран пенсионер Снег лед с крыши 2

Сегодня крышу двухэтажного здания должны были очистить альпинисты. Однако жители дома их прогнали.

«Они бы стали ходить по шиферу, а он и так держится на соплях и протекает. Альпинисты бы сделали больше вреда, чем пользы», – пояснил один из жильцов.

Что касается вышки, то ее действительно видели вчера вечером. Жители даже предложили отогнать свои машины, но коммунальщики отказались и уехали.

Ремонт крыши дома №7-Б по улице Ильича в мэрии обещают провести «в ближайшее время». Ранее же жителям поступали ответы, что они еще не расплатились с фондом капремонта за обновление фасада, так что раньше 2025 года ремонта кровли ждать не стоит.

Читать источник новости