В Камешковском районе полицейские задержали серийного дачного вора

1 мес назад 52

Коротко о событии: Житель одной из деревень наведывался в пустующие зимой дачные домики, из которых похищал металлоизделия и электрические провода.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Камешковском районе полицейские задержали серийного дачного вора» принадлежат его авторам.



Следователем следственного отдела ОМВД России по Камешковскому району возбуждено и расследуется уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Собрана доказательственная база причастности фигуранта к шести эпизодам противоправной деятельности.

Установлено, что с конца осени прошлого года по февраль текущего безработный житель одной из районных деревень, воспользовавшись тем, что в зимний период в расположенном рядом с деревней СНТ пустуют дачные домики, совершил серию краж. В каждый из шести дачных домов злоумышленник проник путем разбития оконного стекла. Среди похищенного: электрические провода, металлическая посуда, дачная утварь, мягкие игрушки. Общий материальный ущерб составил около 40 000 рублей.

После того, как в полицию одно за другим стали поступать заявления от потерпевших граждан, подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска. Часть похищенного имущества изъята, металлические изделия фигурант сдал в металлолом.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Читать источник новости