Собака укусила ребенка в лицо. Взрослые договорились

1 мес назад 51

Коротко о событии: В Юрьев-Польском районе собака укусила 14-летнего подростка. Инцидент произошел в селе Городище. Школьник находился возле

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Собака укусила ребенка в лицо. Взрослые договорились» принадлежат его авторам.



В Юрьев-Польском районе собака укусила 14-летнего подростка. Инцидент произошел в селе Городище. Школьник находился возле своего дома, где в это же время выгуливал собаку хозяин, решивший отпустить ее с поводка. Собака набросилась на подростка и укусила его в лицо.

Родители мальчика подали на хозяина собаки в суд. Они потребовали возместить вред здоровью ребенка и компенсировать моральный ущерб. Собачник решил договориться с истцами и заключил с ними мировое соглашение. Укус ребенка в лицо оценили в 50 тысяч рублей. Суд прекратил рассмотрение дела.

Напомним, с 1 марта прошлого года в области действует закон, согласно которому собаки во время выгула должны быть всегда на поводке, а потенциально опасным породам находиться на улице нужно еще и в наморднике.

Читать источник новости