Авдеев призвал культурное сообщество держать «марку Маркина»

1 мес назад 72

Коротко о событии: Кончина директора Центра классической музыки Артема Маркина стала большой потерей для владимирской культуры. 20 марта

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Авдеев призвал культурное сообщество держать «марку Маркина»» принадлежат его авторам.



Кончина директора Центра классической музыки Артема Маркина стала большой потерей для владимирской культуры. 20 марта заседание областного совета по культуре началось с минуты молчания в память об артисте, а рядом с именной табличкой Артема Маркина положили цветы.

Открывая заседание, Александр Авдеев отметил, что губернаторский симфонический оркестр, которым управлял Артем Маркин, должен продолжить работу.

«Несмотря на тяжелую болезнь, Артем Эдуардович до последнего дня оставался за дирижерским пультом. Это высокий пример служения искусству. Для всех нас, друзья, дело чести держать «марку Маркина». Его детище – губернаторский оркестр – обязательно продолжит работать при поддержке правительства области. И очень важно, что в прошлом году у нас появился областной детский симфонический оркестр», – заявил глава региона.

Похоронят Артема Маркина завтра. Прощание пройдет в Центре классической музыки в 10:30.

Читать источник новости