Многодетная мать из Киржача обратилась к Путину из-за выданного ей участка без инфраструктуры

1 мес назад 113

Коротко о событии: Многодетная мать из Киржача обратилась к Путину из-за выданного ей участка без инфраструктуры

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Многодетная мать из Киржача обратилась к Путину из-за выданного ей участка без инфраструктуры» принадлежат его авторам.



Многодетная мать из Киржача обратилась к Путину из-за выданного ей участка без инфраструктуры Многодетная мать из Киржача обратилась к Путину из-за выданного ей участка без инфраструктуры

Многодетная мама Ольга Салеева из города Киржач обратилась на прямую линию президента Путина. Семье женщины выдали земельный участок без инфраструктуры. Об этом сообщили в областном Народном фронте.

В городе многодетным выдают земельные участки, однако дороги к этим участкам просто нет. Мама троих девочек Ольга Салеева получила земельный участок. Однако на предоставленном ей участке нет ни газа, ни дороги, а электричество провели только несколько месяцев назад. Без дороги сейчас находятся около 5 домов.

Чтобы многодетные могли начать стройку на участке или просто подъехать к нему, им приходится объезжать весь частный сектор.

“Зимой на месте дороги непроходимые сугробы, в распутицу болота, а в сухую погоду едешь, как по бездорожью. Пешком зимой к участкам ни подъехать, ни подойти”, - отмечают ОНФ.

Общественники обратились в администрацию Киржача. Дорогу пообещали сделать до 1 октября 2024 года. Народный фронт взял ситуацию на свой контроль.

Читать источник новости