ГЖД обеспокоена ростом числа травмированных граждан на ж/д транспорте

1 мес назад 106

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «ГЖД обеспокоена ростом числа травмированных граждан на ж/д транспорте» принадлежат его авторам.



На объектах железнодорожной инфраструктуры фиксируется рост случаев травмирования граждан. Данные об этом докладывает Горьковская магистраль. За январь-февраль этого года из-за неосторожности увечья получили 16 человек. За аналогичный период прошлого года число выросло на три единицы. Основные причины – переход через  железнодорожные пути перед приближающимся составом, электроток и нахождение на пешеходном настиле во время приближения поездов.

На Горьковской железной дороге систематически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, разъяснительные беседы в образовательных учреждениях.

Такой формат профилактических мероприятий позволяет провести более обстоятельные и адресные беседы с пассажирами, заострить их внимание на необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре, ответить на интересующие вопросы. Особое внимание уделяется пассажирам с детьми и подростками.

Железная дорога – зона повышенной опасности! Призываем граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время нахождения на платформах, посадки и высадки из вагонов, а также при переходе через железнодорожные пути.

Читать источник новости