«Колхозное» с современным: во Владимире ремонтируют Центральный рынок

1 мес назад 115

Коротко о событии: Реновация Центрального рынка во Владимире – в самом разгаре. О необходимой «перезагрузке» торгового комплекса мэр

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Колхозное» с современным: во Владимире ремонтируют Центральный рынок» принадлежат его авторам.



Реновация Центрального рынка во Владимире – в самом разгаре. О необходимой «перезагрузке» торгового комплекса мэр Дмитрий Наумов заявил прошлым летом: по словам главы, жителей не устраивали внешний вид рынка, неудобная парковка и небольшое количество торговых точек.

Первоочередная задача реновации – создать удобные и доступные торговые места для фермеров и ремесленников. Рынок, по планам администрации, должен сохранить свою историческую миссию – возможность купить местную продукцию у самих производителей. На сегодняшний день завершается ремонт в торговом павильоне. Отремонтированы стены, крыша и пол, установлены новое холодильное оборудование и витрины, на окнах появились солнцезащитные пленки, улучшилось оформление зала.

Рынок торговля-minФото — мэрия

Следующий этап – ремонт второго здания, реставрация фасадов и обустройство дополнительного въезда на территорию рынка со стороны улицы 10-го Октября. Под торговлю саженцами, семенами, овощами и фруктами уже подготавливаются индивидуальные конструкции. Открытие весеннего сезона торговли уже не за горами.

Чтобы привлечь местных торговцев, директор рынка Виктор Иванов предложил не повышать для них арендную плату. Мэрия и горсовет инициативу поддержали. Напомним, в этом году рынок ждет приватизация. Его и еще как минимум четыре муниципальных предприятия преобразуют в «хозяйственные общества» под контролем городских властей.

Читать источник новости