Мэрия Владимира в суде ответит за дорогу в Яме

1 мес назад 65

Коротко о событии: Владимирские бизнесмены, предприятия которых располагаются в промзоне Яма, потребовали от мэрии наконец отремонтировать дорогу по

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира в суде ответит за дорогу в Яме» принадлежат его авторам.



Владимирские бизнесмены, предприятия которых располагаются в промзоне Яма, потребовали от мэрии наконец отремонтировать дорогу по улице Производственной. Иск в арбитражный суд поступил 4 марта.

Сегодня улица Производственная находится в крайне разбитом состоянии. По иронии, дорога в Яме испещрена ямами, которые автомобилисты старательно объезжают. По этой улице часто ездят грузовые автомобили, ГАЗели, так что дорожное полотно довольно быстро приходит в негодность.

Тротуара на этой улице тоже нет: работникам и посетителям предприятий приходится идти прямо проезжей части на свой страх и риск. Редкие фонари не спасают. К слову, лестница – единственный пешеходный спуск в Яму – также уже разрушена.

Лестница Яма 2 Лестница Яма 2

Устав это терпеть, три бизнесмена и четыре предприятия подали в суд на владимирскую мэрию. Они требуют, чтобы власти приняли дорогу на муниципальный баланс и отремонтировали ее. Однако поскольку истцы не оплатили госпошлину, заявление до 15 апреля оставили без движения.

Читать источник новости