Новую поликлинику во Владимире построят в 2025 году

1 мес назад 87

Коротко о событии: Власти объявили тендер на строительство филиала Центральной городской поликлиники в микрорайоне Коммунар. Работы начнут уже этой весной. Под медучреждения подобрали участок на Судогодском шоссе в районе домов №43 и 51а –– недалеко от Храма Воскресения Христова. По проекту, здание...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Новую поликлинику во Владимире построят в 2025 году» принадлежат его авторам.



Власти объявили тендер на строительство филиала Центральной городской поликлиники в микрорайоне Коммунар. Работы начнут уже этой весной.

Под медучреждения подобрали участок на Судогодском шоссе в районе домов №43 и 51а –– недалеко от Храма Воскресения Христова. По проекту, здание поликлиники трехэтажное. Взрослое отделение сможет принимать до 200 пациентов в день, а детское –– 75.

К больнице прикрепят 11,5 тысячи жителей микрорайонов Коммунар и Заклязьменский. Для взрослых пациентов будут работать несколько терапевтов, эндокринолог, кардиолог-реаниматолог, невролог, уролог, гинеколог, хирург, офтальмолог и отоларинголог. Детей смогут принимать педиатры, хирург, офтальмолог и невролог.

Поликлиника вместит в себя консультативные, диагностические лечебные кабинеты, а также рентгенологическое отделение, кабинеты восстановительного лечения и клинико-диагностическую лабораторию.

Начальная цена контракта –– 373,5 миллиона рублей. Победивший в конкурсе подрядчик должен завершить работы во второй половине 2025 года.

Стоит отметить, что ранее региональное Министерство здравоохранения называло другую стоимость проекта –– 594 миллиона. 

Читать источник новости