Во Владимире скончался дирижёр и заслуженный артист РФ Артём Маркин

1 мес назад 59

Коротко о событии: Во Владимире скончался дирижёр и заслуженный артист РФ Артём Маркин

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире скончался дирижёр и заслуженный артист РФ Артём Маркин» принадлежат его авторам.



Во Владимире скончался дирижёр и заслуженный артист РФ Артём Маркин Во Владимире скончался дирижёр и заслуженный артист РФ Артём Маркин

Во Владимире ушел из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского cимфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Маркин. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Александр Авдеев.

Артём Эдуардович страдал от тяжелой болезни и буквально три месяца не дожил до своего 55-летия.

«В 1998 году, в такое непростое для страны время, он создал и возглавил Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, став самым молодым в новой России главным дирижёром и организатором собственного коллектива. Работа оркестра во многом послужила началу золотой эры классической музыки у нас в регионе, которая продолжается и по сей день. Артём Маркин – один из авторов знаменитого и любимого в стране проекта «Музыкальная экспедиция» и многих других выдающихся начинаний, прославивших Владимирскую область и её талантливых артистов», - отметил Авдеев.

Это настоящая утрата как для его семьи, так и для всей страны. Губернатор Авдеев выразил глубокие соболезнования родным и близким артиста.

«Мы рядом, готовы помочь и поддержать. И мы вместе с вами всегда будем помнить этого светлого человека и удивительного артиста», - сказал губернатор.

Читать источник новости