На 55-м году жизни ушёл из жизни дирижёр Артём Маркин

1 мес назад 55

Коротко о событии: Об этом сообщили в Информационном центре Правительства Владимирской области.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На 55-м году жизни ушёл из жизни дирижёр Артём Маркин» принадлежат его авторам.



На 55-м году жизни ушёл из жизни Артём Маркин. Об этом сообщили в Информационном центре Правительства Владимирской области.

Мужчина являлся наставником Центра классической музыки, известным дирижёром и музыкантом. Его вклад в развитие культуры был известен как в регионе, так и по всей стране.

«Несмотря на все испытания, он был счастливым человеком, построившим крепкую семью, любимым, уважаемым, окруженным вниманием родных», – пишут представители пресс-службы.

Родился мужчина в 1969 году на Алтае, в Барнауле. Окончил он как раз таки Владимирское музыкальное училище, Российскую академию музыки имени Гнесиных, а после этого – спецкурс и аспирантуру искусств Нижегородской Госконсерватории.

В 1998 музыкант возглавил Владимирский Губернаторский симфонический оркестр. На тот момент он был самым молодым в новой России главным дирижёром и организатором коллектива.

Читать источник новости