Оперуполномоченные полиции задержали жителя Мурома в момент организации закладки с синтетическим наркотиком

1 мес назад 60

Коротко о событии: В общей сложности полицейские обнаружили десять организованных молодым человеком тайников-закладок.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Оперуполномоченные полиции задержали жителя Мурома в момент организации закладки с синтетическим наркотиком» принадлежат его авторам.



В середине марта в результате проведения оперативных мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» задержали на одной из улиц в городе Муром 24-летнего местного жителя. Молодой человек организовывал закладку с наркотическим средством.

В общей сложности оперативники обнаружили десять организованных задержанным тайников-закладок со свертками - обмотанными синей изолентой полимерными пакетиками. В них находился метилэфедрон общей массой около 10 граммов. Дома у местного жителя полицейские обнаружили электронные весы, пакеты с линейными замками, изоленту синего и черного цветов, пластиковые емкости.

В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читать источник новости