Во Владимирской области погиб рабочий водоканала, проводивший работы на канализационной станции

1 мес назад 63

Коротко о событии: Во Владимирской области погиб рабочий водоканала, проводивший работы на канализационной станции

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области погиб рабочий водоканала, проводивший работы на канализационной станции» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области погиб рабочий водоканала, проводивший работы на канализационной станции Во Владимирской области погиб рабочий водоканала, проводивший работы на канализационной станции

В Гороховце прокурор добивается возмещения морального вреда жене погибшего на производстве рабочего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы и жены погибшего рабочего в результате несчастного случая. Инцидент произошел 2 августа 2023 года в машинном зале канализационной насосной станции МУП «Гороховецкий водоканал», расположенной в п. Пролетарский.

Согласно медицинскому заключению, рабочий умер от острого отравления окисью углерода. В ходе расследования несчастного случая была установлена вина работодателя. По факту смерти рабочего было возбуждено уголовное дело.

По результатам проверки прокурор направил иск в суд о возмещении жене погибшего морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Читать источник новости