Коротко о событии: Белый дом ищет подрядчика для строительства новой поликлиники в Коммунаре. На возведение здания предусмотрели в
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коммунаре за год построят новую поликлинику» принадлежат его авторам.
Белый дом ищет подрядчика для строительства новой поликлиники в Коммунаре. На возведение здания предусмотрели в бюджете 594,1 млн рублей, однако стоимость строительных работ по закупке оценили на 220 млн рублей дешевле. Завершить объект должны за 12 месяцев.
Согласно техзаданию, четырехэтажное здание будет включать в себя взрослую и детскую поликлиники, которые ежедневно смогут посещать до 275 человек – 75 детей и 200 взрослых. Всего же медучреждения будут обслуживать примерно 11 500 пациентов. Поликлиники станут работать по будням, плюс по выходным взрослых сможет принимать дежурный врач.
Участок под поликлинику выделен желтым
Подрядчика определят 8 апреля. Начальная цена контракта – 373,5 млн рублей. По графику, строительно-монтажные работы должны быть выполнены за 12 месяцев с момента заключения контракта. Сначала пройдут подготовительные работы, в том числе предусмотрена вырубка 20 деревьев.
Помимо самого здания на территории появятся автостоянки для гостей и сотрудников медучреждения и площадки для отдыха. Подрядчик должен также проложить дороги и тротуары, смонтировать ливневую канализацию и благоустроить территорию.
Проектирование поликлиники в Коммунаре началось еще в 2020 году, но работы затянулись, и документацию Белый дом получил только в прошлом мае.
