В Суздале полицейские задержали безработного жителя Владимира, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

2 мес назад 59

Коротко о событии: У «закладчика» оперативные сотрудники полиции изъяли 20 полимерных свертков с наркотическим средством α-PVP – производным метилэфедрона.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Суздале полицейские задержали безработного жителя Владимира, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков» принадлежат его авторам.



2 февраля в результате проведения оперативных мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом, сотрудники ОМВД России по Суздальскому району задержали на окраине Суздаля 28-летнего безработного жителя Владимира, подозреваемого в распространении наркотических средств. Мужчина организовывал «закладку».

Полицейские обнаружили и изъяли у задержанного в общей сложности 20 обмотанных черной изолентой полимерных свертков с наркотическим средством α-PVP – производным метилэфедрона, общей массой более 16 граммов.

По словам фигуранта, который дал признательные показания, наркотики он должен был распространить в разных районах Суздаля бесконтактным способом.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Суздальскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу.

Читать источник новости