Во Владимирской области следователь органов внутренних дел предъявил обвинение жителю соседнего региона в незаконных охоте и хранении боеприпасов

2 мес назад 70

Коротко о событии: Находясь на территории государственного природного заказника, фигурант уголовного дела застрелил самца лося. В дачном доме у охотника полицейские обнаружили патроны, тротил и взрывпакет. 

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области следователь органов внутренних дел предъявил обвинение жителю соседнего региона в незаконных охоте и хранении боеприпасов» принадлежат его авторам.



Следователем Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Нижегородской области. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов», ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2022 года обвиняемый, находясь на особо охраняемой территории государственного природного заказника в Гороховецком районе, в результате незаконный охоты на диких животных застрелил самца лося. В момент разделывания туши мужчину заметил госинспектор, о чем сразу сообщил в полицию. Противоправная деятельность злоумышленника, который оказался жителем соседнего региона, была пресечена.

Своими действиями мужчина причинил особо крупный ущерб охотничьим ресурсам государства в сумме 400 000 рублей.

Также сотрудники полиции установили, что в своем дачном доме охотник  незаконно хранил около 800 граммов тротила, цилиндрический взрывпакет с дымным порохом и более 40 патронов разного калибра. Боеприпасы и взрывчатые вещества были изъяты оперативниками.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью и в ходе следствия частично возместил причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости