Канал ГТРК Владимир на YouTube заблокировали 

2 мес назад 67

Коротко о событии: Вечером 6 февраля видеохостинг YouTube заблокировал несколько десятков региональных каналов Всероссийской гостелерадиокомпании. В их числе оказался и филиал региона-33. Всего в блоке оказались больше 40 каналов, включая ГТРК Нижний Новгород, Иваново, Ока (Рязань), Калуга, а также Вести Липецк. На...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Канал ГТРК Владимир на YouTube заблокировали » принадлежат его авторам.



Вечером 6 февраля видеохостинг YouTube заблокировал несколько десятков региональных каналов Всероссийской гостелерадиокомпании. В их числе оказался и филиал региона-33.

Всего в блоке оказались больше 40 каналов, включая ГТРК Нижний Новгород, Иваново, Ока (Рязань), Калуга, а также Вести Липецк. На данный момент недоступными для просмотра стали каналы всех регионов Центрального, Северо-западного и Южного федеральных округов.

Пока доступными остаются ГТРК Чувашия, Волга, Югория, Хакасия, а также Вести-Урал. Некоторые недоступны только в России, другие заблокированы полностью.

Почему филиалы ВГТРК оказались заблокированными, владельцы YouTube не уточнили, сообщает «Коммерсант». Представители государственных СМИ считают, что это связано с политической позицией видеохостинга, которая противоречит повестке российских каналов. 

Читать источник новости