Коротко о событии: Сумма штрафа может составить 50 тыс. рублей
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Собственнику участка во Владимирской области грозит крупный штраф за зарастание борщевиком» принадлежат его авторам.
Собственнику участка во Владимирской области грозит крупный штраф за зарастание борщевиком Специалисты межрегионального Управления Россельхознадзора в очередной раз проверили участок сельскохозяйственного назначения площадью более 37 га, расположенный на территории МО Ильинское сельское поселение Кольчугинского района. В 2023-м его проверяли дважды. Увидели деревья высотой 3-4 м и "торжество" борщевика на площади 475 кв. м. Хозяина - физическое лицо - предупреждали о недопустимости, выдавали предписания о восстановлении рабочих качеств землицы, но воз и ныне там.
Поэтому возбуждено дело об административном правонарушении, по которому нерадивому хозяину может грозить штраф до 50 тыс. рублей. Но и после уплаты штрафа он будет обязан ввести участок в сельхозоборот.
