Прокуратура завела уголовное дело после травмирования пассажирки в люке троллейбуса

4 мес назад 97

Коротко о событии: Прокуратура завела уголовное дело после травмирования пассажирки в люке троллейбуса

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуратура завела уголовное дело после травмирования пассажирки в люке троллейбуса» принадлежат его авторам.



Прокуратура завела уголовное дело после травмирования пассажирки в люке троллейбуса Прокуратура завела уголовное дело после травмирования пассажирки в люке троллейбуса

Во Владимире по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования пассажирки в городском транспорте

5 декабря женщина получила серьёзные травмы ноги в троллейбусе №1 и была госпитализирована.

Установлено, что ответственными лицами организации-перевозчика допущен выход на линию транспортного средства, имеющего неисправности, в том числе внутри салона, создающие угрозу причинения вреда здоровью пассажиров.

В действиях должностных лиц прокурором выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле городской прокуратуры.

В ходе дальнейших надзорных мероприятий прокуратурой будет проверено состояние всего подвижного состава перевозчика, по результатам, при наличии оснований, будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования с целью привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, вечером 5 декабря женщина села в троллейбус №1 на остановке Химзавод, Она зашла в среднюю дверь и через какое-то время пронзительно закричала из-за того, что её нога провалилась в люк.

Как стало известно нашей редакции, водитель и кондуктор знали о неисправности люка и сообщали об этом руководству. Но мер по устранению неисправности предпринято не было. Дело закончилось госпитализацией и экстренной операцией пострадавшей пассажирки.

Читать источник новости