Коротко о событии: Студенты РАНХиГС смогут побороться за стипендию в 100 тысяч рублей от Tele2 Владимирский вуз и российский оператор Tele2 торжественно объявили о старте стипендиальной программы. В рамках нее авторы трех лучших проектов по использованию современных и телекоммуникационных технологий в повседневной...
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Студенты РАНХиГС смогут побороться за стипендию в 100 тысяч рублей от Tele2» принадлежат его авторам.
Студенты РАНХиГС смогут побороться за стипендию в 100 тысяч рублей от Tele2 Владимирский вуз и российский оператор Tele2 торжественно объявили о старте стипендиальной программы. В рамках нее авторы трех лучших проектов по использованию современных и телекоммуникационных технологий в повседневной жизни поделят между собой призовой фонд в 100 тысяч рублей.
Подробнее
Чтобы примерить на себя роль эксперта телеком-области и побороться за призовые места, студентам нужно разработать проект, который можно будет реализовать на практике. Участвовать в программе могут юные специалисты любой формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов.
Первый этап – выполнение практического задания на одну из четырех представленных тем. «Искусственный интеллект» – здесь нужно рассмотреть использование ИИ в продуктах Tele2 для привлечения зумеров. «Обучение без границ» – как с помощью телеком-технологии получить свежие знания, чтобы учиться и развиваться. «Цифровизация городов» – это проект, благодаря которому можно улучшить города в Росси для проживания путем использования телекоммуникаций. «Метавселенные» – это тема на размышление о том, каким будет виртуальное пространство, его цель и методики разработки и использования.
Второй этап – очное проведение презентации по защите практического задания. Главное – защита должна содержать наглядные материалы и длиться не более 10 минут.
Директор владимирского филиала Tele2 Сергей Орлов считает, что данный проект имеет все шансы на успех у студентов РАНХиГС. В сфере телекома Сергей работает почти 30 лет, реализовал множество успешных проектов по цифровому развитию и запуску новых мобильных сервисов во Владимирской области. В 2021 году он и сам прошел дополнительное обучение в РАНХиГС по курсу «Реализация проектов цифровой трансформации».
«Как социально-ориентированная компания, мы стремимся создавать новые возможности для людей и обеспечивать системные позитивные изменения. Поэтому утвержденная нами стипендия направлена не только для просвещения в телеком-области и цифровизации, но и на стимулирование учебной, проектной и научно-исследовательской деятельности студентов. Среди победителей мы выделим троих, которые и поделят между собой весь призовой фонд. Уверен, что участники разработают интересные и востребованные решения для Владимирского региона, которые можно будет практически реализовать».
Результаты конкурса и победители будут оглашены до 19 апреля 2024 года. За I место награда составит 50 тысяч рублей, за II место – 30 тысяч рублей, за III место – 20 тысяч рублей.
Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области:
«Во Владимирском филиале Президентской академии большое внимание уделяется практико-ориентированному подходу в подготовке студентов, для постоянного развития которого мы расширяем свою партнерскую сеть. На сегодняшний день подписано более 2000 соглашений с крупнейшими организациями и предприятиями. В тесном сотрудничестве с ними мы адаптируем образовательные программы под современные вызовы и требования работодателей, которые тоже меняются. Взаимодействуя со специалистами, будущие управленцы, юристы и экономисты формируют свои навыки и приобретают компетенции для повышения конкурентоспособности. Наш вуз не первый год успешно сотрудничает с региональным филиалом Tele2. Уверен, что новый совместный проект поможет студентам в их профессиональном развитии».
Заявки на участие в программе принимаются до 29 декабря 2023 года на сайте student.tele2.ru
Программа проходит в рамках соглашения Tele2 с Владимирским филиалом РАНХиГС. С 2021 года оператор проводит обучающие мероприятия для студентов, а в этом году снова учредил стипендии для победителей интеллектуального конкурса.
Реклама Т2"Мобайл"
