Власти помогут владимирской молодёжи с поиском подработки

2 г назад 91

Коротко о событии: Об этом сообщили на первом заседании межведомственной рабочей группы. Цель совещания – поиск мер по повышению мотивации работодателей к созданию мест временной занятости подростков и молодёжи.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Власти помогут владимирской молодёжи с поиском подработки» принадлежат его авторам.



Власти помогут владимирской молодёжи с поиском подработки. Об этом сообщили на первом заседании межведомственной рабочей группы. Цель совещания – поиск мер по повышению мотивации работодателей к созданию мест временной занятости подростков и молодёжи.

Так, сотрудники министерств предложили упростить трудоустройство для подростков и разработать схему предоставления льгот для компаний, устраивающих ребят к себе на работу.

Как отметил Министр труда Андрей Григорьев, уровень безработицы в 33-м регионе составляет лишь 0,5%, что в шесть раз ниже, чем число вакансий.

Всего в области зарегистрировано 5,5 тысяч безработных людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Читать источник новости