Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выиграл

2 г назад 161

Коротко о событии: Это центр механической обработки, который выпускает турбомолекулярные насосы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выиграл» принадлежат его авторам.



Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выиграл Губернатору Авдееву показали владимирский завод, который от санкций только выиграл

Этот завод работает уже 11 лет, но именно сейчас прогремел на всю Россию. Благодаря санкциям. Теперь у Владимирского центра механической обработки просто нет конкурентов в РФ. А заказов - хоть отбавляй. Он производит турбомолекулярные насосы, которые используются в наукоёмких отраслях промышленности - авиационной, атомной, ракетно-космической, химической, нефтегазовой. А также применяются при производстве электровакуумных и полупроводниковых приборов. Губернатор Александр Авдеев побывал на предприятии и убедился: даже таким уникальным производствам надо помогать.

Во-первых - кадарами. "Нужны наладчики и токари-универсалы. Наставники есть, готовы обучать новичков на месте. Мы обсудили с руководством предприятия вопрос подготовки специалистов для ВЦМО в колледжах области и ВлГУ", - сообщил глава региона.

Во-вторых, область может поддержать заявки промышленников на господдержку в Минпромторге. Конечно, такие "точки роста" надо поддерживать! За 10 месяцев текущего года объём отгруженной продукции завода превысил 80 млн рублей, а поддержка принесет еще больший рост, в том числе - налогов в областную казну.

Читать источник новости