Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семей

2 г назад 166

Коротко о событии: Потому что зарплаты невысокие, а аренда дорогая

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семей Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семей

По заказу РИА Новости и на основе данных официальной статистики агентство РИА Рейтинг подготовило таблицу ранжировани регионов по доступности аренды жилья.

Владимирская область заняла в рейтинге невысокое 56-е место. Только 44,7% наших семей могут позволить себе арендовать жилье. Известно, что зарплаты у нас очень невысокие, а вот аренда дороговата (сказывается давление на уровень цен из-за близости к Москве). Статистика показывает, что уровень дохода семьи, который позволили бы снять жилье и нормально вести повседневные расходы, составляет 84,5 тыс. рублей!

Среди регионов гораздо меньше нужно для этого в Белгородской, Липецкой, Орловской, Брянской, Курской, Воронежской, Ивановской областях (правда у соседей-ивановцев позволить себе аренду могут вообще только 35% семей). Немногим меньше показатель в Ярославской, Смоленской, Тульской и Калужской областях. Даже в Нижегородской области семьям требуется менее высокий доход. Естественно, что наименее доступна аренда в Москве и Московской области. По цене, но не по возможностям жителей! В Московской области могут себе позволить снимать жилье и жить безбедно почти 50% семей, в Москве - 53%.

Конечно, мы рекордно много строим. Но и по ипотечным платежам регион всего лишь на 55-м месте.

Читать источник новости