В Муроме направлено в суд уголовное дело о краже денег из квартиры

5 мес назад 68

Коротко о событии: Фигурант проник в квартиру ночью, когда хозяйка спала.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме направлено в суд уголовное дело о краже денег из квартиры» принадлежат его авторам.



Следственным отделом МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В середине октября в дежурную часть полиции обратилась 70-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже из ее квартиры 100 000 рублей. Деньги, со слов потерпевшей, хранились в холодильнике в комнате сына, куда неизвестный проник, разбив стекло кирпичом.

Злоумышленник, которым оказался приятель сына потерпевшей, был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания.

Обвиняемый пояснил, что неоднократно вместе с приятелем распивал спиртные напитки в квартире и видел, что он хранит наличные в холодильнике. Решившись на кражу, он предварительно убедился, что не будет застигнут: бросил кирпич в окно и, поняв, что никакой реакции не последовало, проник в квартиру, похитил деньги, после чего скрылся.

Хозяйка квартиры в этот момент находилась в соседней комнате, но поняла, что произошло, только утром, когда вошла в комнату к сыну, который в ночь происшествия дома отсутствовал.

Сотрудники полиции изъяли у обвиняемого четвертую часть похищенной суммы, остальные деньги он успел потратить.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости