Мэрию Владимира раскритиковали за заброшки и аварийки

5 мес назад 106

Коротко о событии: Владимирская прокуратура обнаружила в областном центре десятки аварийных и просто брошенных домов, которые представляют угрозу

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрию Владимира раскритиковали за заброшки и аварийки» принадлежат его авторам.



Владимирская прокуратура обнаружила в областном центре десятки аварийных и просто брошенных домов, которые представляют угрозу для горожан и при этом не сносятся. У части из них есть собственники, другие принадлежат муниципалитету и должны быть снесены по программе расселения аварийного жилья.

Так, расселенный в прошлом году дом №4 на улице Разина до сих пор не снесен. При желании в разрушающееся здание можно попасть. Предупреждающих табличек нет, рядом ходят взрослые и дети – в садик и школу. Та же самая ситуация – с домом №18 по улице Варварка и домами №1 и №3 на 181 км в Юрьевце. Их должны были снести после расселения еще в 2020 году, но городские власти так этого не сделали и впоследствии просто перенесли сроки сноса авариек.

Кроме того, во Владимире есть минимум 52 заброшенных дома, в том числе в центре города – на улицах Девическая, Княгининская, Никитская, 1-я и 2-я Никольская, Малые Ременники, Большая Нижегородская и т.д. Здания представляют угрозу для владимирцев и в любой момент могут обрушиться, как это уже происходило, но объекты до сих пор не огорожены и не снесены. По этим фактам прокуратура вновь внесла представление мэру города.

Читать источник новости