Стройные ряды стволов. Во время опиловки на улице Мира во Владимире с деревьев срезали все ветки

5 мес назад 124

Коротко о событии: На улице Мира во Владимире прошла очередная опиловка деревьев. «Кронирование» в областной столице традиционно провели интересным способом: спилили все здоровые ветки, оставив от дерева только высокий пенек. В итоге растение мало того, что торчащие из земли палки стали эстетически...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Стройные ряды стволов. Во время опиловки на улице Мира во Владимире с деревьев срезали все ветки» принадлежат его авторам.



На улице Мира во Владимире прошла очередная опиловка деревьев. «Кронирование» в областной столице традиционно провели интересным способом: спилили все здоровые ветки, оставив от дерева только высокий пенек. В итоге растение мало того, что торчащие из земли палки стали эстетически непривлекательными, так еще и растения после такого вмешательства рискует погибнуть.

К сожалению, даже за этот год, это уже не первый пример подобных работ в областной столице. Весной проводилась опиловка растительности на улице Горького, в ходе которой у деревьев отрубали здоровые ветки в несколько десятков сантиметров диаметром.

Тогда глава города Дмитрий Наумов признал, что это было ошибкой, которую он не успел предотвратить. Однако он пообещал, что впредь такого не допустит. Для организации подобных работ мэрия будет просить помощи у компетентных специалистов.

«Это не кронирование было. 100%. Поэтому я говорю, что без привлечения специалистов, ландшафтных инженеров и всех остальных нельзя заниматься обрезками деревьев. Нельзя», — сказал глава Владимира Дмитрий Наумов на пресс-конференции в мае 2023 года.

Однако, как мы видим по ситуации на улице Мира, проблема повторилась вновь.

Томикс направил главе города Дмитрию Наумову официальный запрос, где попросил разъяснить, привлекался ли, как и обещал мэр, ландшафтный инженер к опиловке, и ответить на вопрос удовлетворен ли он качеством проведенных работ в этот раз. О том, каким будет ответ мэра, редакция расскажет в следующих материалах на сайте.

Читать источник новости