Во Владимире проектировщик сорвал сроки строительства приюта для животных

5 мес назад 105

Коротко о событии: Во Владимире проектировщик сорвал сроки строительства приюта для животных

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире проектировщик сорвал сроки строительства приюта для животных» принадлежат его авторам.



Во Владимире проектировщик сорвал сроки строительства приюта для животных Во Владимире проектировщик сорвал сроки строительства приюта для животных

Во Владимире сорвали сроки проектирования государственного приюта для животных. Об этом на своей пресс-конференции 14 ноября рассказал начальник инспекции госнадзора в области обращения с животными и ветеринарии Александр Григорьев.

Еще в 2022 году стало известно, что во Владимире должен будет появиться первый межмуниципальный приют для бездомных животных.

На создание проектно-сметной документации приюта власти выделили 2 миллиона рублей, был разыгран тендер. Однако к апрелю 2023 года, как было ранее обещано, проектно-сметная документация не была готова, проектирующая организация не справилась со своими обязанностями и не уложилась в срок.

Григорьев объяснил, что проект, который подготовил проектировщик, не прошел Госэкспертизу.

«Было достаточно большое количество замечаний, в том числе связанных с формой предоставления. С учетом сроков необходимо актуализировать ценовые данные. Проектировщик завершает исправление выявленных замечаний и направляет на Госэкспетизы сметы по объекту. Надеемся, что в ближайшее время работа будет завершена», - отметил он.

Окончательная стоимость работ станет известна только по завершению проекта. В правительстве рассчитывали выделить на строительство приюта около 40-70 миллионов рублей.

Читать источник новости