Коротко о событии: Оно возвел строение без разрешения
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская мэрия по настоянию прокуратуры подала в суд на самовольного застройщика» принадлежат его авторам.
Владимирская мэрия по настоянию прокуратуры подала в суд на самовольного застройщика Прокуратура города Владимира настаивает на сносе самовольно возведенного строения возле дома 4 по ул. 9 Января. Это квартал малоэтажного частного сектора , и земля, вероятнее всего, находится в собственности "строителя". Но закон и порядок едины: согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ, собственник земельного участка должен был получить разрешение мэрии на строительство.
Позиция "давайте начнем строить, а разрешение дадут по факту" уже не прокатывает, какой бы социально значимой ни была стройка. Напомним, застройщика в Коммунаре заставили снести 2 внеплановых этажа многоквартирного дома.
Госстронадзор направил в администрацию города уведомление о незаконном частном строительстве, на основании которого мэрия обратилась в суд с заявлением об обязании гражданина снести строящийся объект. Устранение нарушений контролирует прокуратура города.
