Почти на 15% выросли перевозки контейнеров на железной дороге

2 г назад 197

Коротко о событии: Самая большая динамика у перевозки лесных грузов.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Почти на 15% выросли перевозки контейнеров на железной дороге» принадлежат его авторам.



За январь-октябрь 2023 года перевозки контейнеров по Горьковской железной дороге, в том числе через Владимирскую область, выросла на 14,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила  более 132 тысяч груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, во внутреннем сообщении отправили 66,3 тысячи ДФЭ (+16%), а на экспорт –65,8 тысячи ДФЭ (+13,6%).

За 10 месяцев количество груженых контейнеров во всех видах достигло 78,6 тысячи ДФЭ (+8,7%).

Выросли перевозки следующих грузов:

        лесные грузы – 25,6 тысячи ДФЭ (+62% к показателям за январь-октябрь 2022 года);         бумага – 17,4 тысячи (+4,6%);         химикаты и сода – 24,9 тысячи (+1,6%).

В целом с начала года в контейнерах перевезли больше 1,6 млн тонн грузов (+12,2%).

Читать источник новости