Народный артист России резко высказался о кандидатуре Алисы Бирюковой на пост мэра Суздаля

5 мес назад 69

Коротко о событии: Народный артист России резко высказался о кандидатуре Алисы Бирюковой на пост мэра Суздаля 10 ноября объявят имя нового главы города Суздаля. А недавно директор и художественный руководитель Центра хоровой музыки Владимира Эдуард Маркин высказался категорически против назначаения на эту...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Народный артист России резко высказался о кандидатуре Алисы Бирюковой на пост мэра Суздаля» принадлежат его авторам.



Народный артист России резко высказался о кандидатуре Алисы Бирюковой на пост мэра Суздаля Народный артист России резко высказался о кандидатуре Алисы Бирюковой на пост мэра Суздаля

10 ноября объявят имя нового главы города Суздаля. А недавно директор и художественный руководитель Центра хоровой музыки Владимира Эдуард Маркин высказался категорически против назначаения на эту должность Алисы Бирюковой. Известно, что бывшая директор департамента культуры области, а ныне гендиректор музея "Горки Ленинские" в Московской области участвует в конкурсе на замещение вакансии главы Суздаля.

Я, Почетный гражданин Владимира, Почетный гражданин Владимирской области, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России, профессор - против назначения А.М. Бирюковой мэром «жемчужины» России города Суздаля! Её «заслуги» - гибель Владимирского драматического театра, участие в гибели центра хоровой музыки Владимиро-Суздальской земли, бюджетной организации, созданной мною с нуля, - пишет Эдуард Маркин.

На недавней пресс-конференции губернатор Авдеев сообщил, что будущий глава Суздаля - человек известный, его назначение должно стать для жителей региона приятным сюрпризом.

А ранее мы писали, что Сергей Сахаров добровольно сложил с себя полномочия главы Суздаля. На него завели административное дело - чиновника задержали во Владимире сотрудники ГИБДД: Сахаров отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако теперь он будет работать на должности замглавы Докучаевска.

Читать источник новости