Владимирские медики уговорили 369 женщин не делать аборт

5 мес назад 75

Коротко о событии: Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало статистику по женщинам, отказавшимся от прерывания беременности. За последние пять

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские медики уговорили 369 женщин не делать аборт» принадлежат его авторам.



Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало статистику по женщинам, отказавшимся от прерывания беременности. За последние пять лет число абортов в регионе сократилось на 38,9%.

В ведомстве уверены, что «стойкая тенденция снижения числа абортов» среди женщин всех возрастов связана с проводимой медиками работой. За 9 месяцев этого года 1120 женщин обратились в центры поддержки беременных и кабинеты медико-социальной помощи. В результате консультаций специалистам удалось отговорить от абортов 369 будущих мам.

«Женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, специалисты женских консультаций региона уделяют особое внимание. Для работы с будущими мамами в ситуации незапланированной беременности в кабинете медико-социальной поддержки женских консультаций разработан специальный алгоритм», – сообщил минздрав.

В прошлом году показатель прерывания беременности составлял 10,7 на 1000 женщин, в то время как в 2020-м отказывались рожать 13 из 1000 беременных. Работа по снижению этого показателя в рамках нацпроекта «Демография» продолжается.

Читать источник новости