Следователем ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

5 мес назад 69

Коротко о событии: Предоставив недостоверные сведения о доходе, супруги-злоумышленники из Юрьев-Польского незаконно получили от государстваболее 135 000 рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Следователем ОМВД России по Юрьев-Польскому району возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат» принадлежат его авторам.



Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району в результате комплекса оперативных мероприятий задокументирован факт хищения денежных средств при получении субсидий.

Установлено, что супруги из Юрьев-Польского района, реализуя совместный преступный умысел и действуя из корыстных побуждений, предоставив в районный Отдел социальной защиты населения недостоверные сведения о размере дохода, обманным путем похитили бюджетные денежные средства – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом за несколько лет злоумышленники незаконно получили от государства в общей сложности более 135 000 рублей.

2 ноября следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 48-летнего и 48-летней местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать источник новости